Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/2017 - 2. Halbjahr

Name

Tag

Zeit

Ort

Zi.-Nr.

Koppitz Gerd

nach   Vereinbarung!

Direktorat

A 1051

Arens, Ludger

Dienstag

4.   Stunde

Musiksaal 1

N 308

Baier, Stefan

Donnerstag

3.   Stunde

Bibliothek

A 203

Beck Regina

Mittwoch

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Belattar Dalila

Donnerstag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Böhmer, Miriam

Donnerstag

5.   Stunde

Schulpsychologie

M 012

Böhne, Roswitha

Donnerstag

2.   Stunde

Oberstufenbetreuerzimmer

M 107

Brethfeld, Heike

Montag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M112

Brunner, Axel

Montag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Burger, Ralf

Montag

5.   Stunde

Biologie-Vorbereitung

N 204

Burger, Sandra

Donnerstag

3.   Stunde

Bibliothek Verbuchungsraum

A 206

Clement, Vanessa

Donnerstag

5.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Deeg, Holger

Mittwoch

5.   Stunde

Biologievorbereitung

N 204

Dirr, Mona

Donnerstag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Erb, Karin

Mittwoch

2.   Stunde

Zeichnen II

M 006

Eul, Heike

Freitag

2.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Färber, Alfons

Mittwoch

2.   Stunde

Zeichnen I

M 009

Fleischmann, Anette

Mittwoch

3.   Stunde

Bibliothek

A 203

Fränkel, Ulrike

Dienstag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Friedrich David

Dienstag

5.   Stunde

Bibliothek

A 203

Friedrich, Gesine

Freitag

5.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Fuchs, Britta

Mittwoch

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Fritsch Katharina

Donnerstag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M   112

Gesell, Ute

Mittwoch

3.   Stunde

Präsenzbibliothek

A 107

Glas, Ulrich

Donnerstag

2.   Stunde

Oberstufenbetreuerzimmer

M 107

Gloeck, Oliver

Montag

5.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Göbel, Jutta

Mittwoch

6.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Grimm, Alexander

Mittwoch

5.   Stunde

Bibliothek

A 203

Haid, Alida

Dienstag

4.   Stunde

Bibliothek

A 203

Hergesell, Elisabeth

Freitag

5.   Stunde

Biologie-Vorbereitung

N 204

Herrmann, Horst

Donnerstag

2.   Stunde

Bibliothek Verbuchungsraum

A 206

Freitag

3.   Stunde

Bibliothek Verbuchungsraum

A 206

Höbelt, Marcus

Mittwoch

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Kadach, Birgit

Mittwoch

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Käppel, Ulrich

Donnerstag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Koch, Carolin

Freitag

4.   Stunde

Silentium-Raum

A 106

Koch-Rambau, Nicole

Donnerstag

4.   Stunde

Bibliothek

A 203

Kratzer, Thomas

Montag

2.   Stunde

Elternsprechzimmer

M 3081

Liersch, Philipp

Mittwoch

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Löhlein, Christine

Freitag

5.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Meitinger Sonja

Mittwoch

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M   112

Merdes, Michael

Mittwoch

4.   Stunde

Bibliothek

A 203

Müller, Carsten

Freitag

3.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Müller, Petra

Freitag

3.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Phlippeau, Petra

Freitag

3.   Stunde

Bibliothek

A 203

Quercino, Sandro

Montag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Roßner, Gerd

Montag

7.   Stunde

Präsenzbibliothek

A 107

Roth, Christian

Montag

5.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Schmitt, Astrid

Donnerstag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Schneider, Angelika

Mittwoch

2.   Stunde

Elternsprechzimmer

M 3081

Schuberth, Silke

Mittwoch

5.   Stunde

Biologie-Vorbereitung

N 204

Sekowski, Matthias

Montag

6.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Seuß, Sandra

Freitag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Seyferth, Kristina

Freitag

4.   Stunde

Bibliothek

A 203

Sommermann, Ulrich

Mittwoch

5.   Stunde

Stellvertreter-Zimmer

A 109

Strecker, Christian

Mittwoch

4.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Strößner, Reinhard

Donnerstag

4.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Vöcklinghaus, Bernd

Mittwoch

4.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Walther, Friedbert

Mittwoch

4.   Stunde

Mitarbeiter-Zimmer

H 106

Weigert, Stefan

Dienstag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

Wenzel Julia

Donnerstag

3.   Stunde

Lehrerzimmer

M   112

Witzgall, Stefan

Montag

2.   Stunde

Physik-Vorbereitung

N 115

Ziegenfuß, Simone

Donnerstag

5.   Stunde

Biologie-Vorbereitung

N 204

Zimmerhackl, Sabine

Montag

4.   Stunde

Lehrerzimmer

M 112

 

1. Std.: 800 bis   845    Uhr

3. Std.: 945  bis 1030 Uhr

5. Std.: 1130 bis 1215   Uhr

A = Altbau, N = Neubau, M = Mittelbau

2. Std.: 845 bis   930    Uhr

4. Std.: 1030 bis 1115   Uhr

6. Std.: 1215 bis 1300   Uhr

7. Std.: 1300 bis 1345   Uhr

Falls Lehrkräfte nicht im angegebenen Zimmer (z.B. Elternsprechzimmer) anzutreffen sind, bitten wir die Eltern im Lehrerzimmer (M 112) nachzufragen. Wenn Sie einen Termin außerhalb der regulären Sprechstunde benötigen, rufen Sie bitte im Sekretariat (09251-1219) an.